• Встреча с МЧС

Автор: Головина В.В.
    Закончились замечательные и увлекательные летние каникулы. 1 сентября начался новый учебный год. Как вести себя в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера? Как вести себя при пожаре?...   -  об этих и других ЧС рассказали лицеистам специалисты Управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Удмуртской республике.
    Встреча с МЧС.

7-8 сентября в рамках программы интеллектуально-оздоровительного лагеря «Мы вместе!» в ДОЛ «Дзержинец» лицеисты 6-8 классов стали участниками Всероссийского урока безопасности «Противопожарная безопасность». В ходе урока обучающиеся 6-8 классов познакомились со средствами индивидуальной защиты, приняли участие в практическом занятии по использованию противогаза, защитного костюма Л-1, защитной одежды пожарного, отработали алгоритм вызова службы спасения, приняли участие в практической игре «Правила спасения при пожаре знай!».

Мы благодарим специалистов Управления Гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике Ю.В.Зидеганова, Е.Ю.Руканову, Ю.А.Абышеву за творчески подготовленный урок, за помощь в его организации и проведении.