• Всероссийский урок безопасности «Безопасность на дороге»

Автор: Головина В.В.
    Всероссийский урок безопасности «Безопасность на дорогах» прошел 6 - 8 сентября для обучающихся 5-8 классов в рамках интеллектуально-оздоровительного лагеря «Мы вместе!» в детском оздоровительном лагере «Дзержинец».
    Всероссийский урок безопасности «Безопасность на дороге».

Дорога - место повышенной опасности. Каждый день на дорогах России происходит 347 ДТП с пострадавшими. В них гибнет 39 человек. Ежегодно в мире на дорогах погибает 1 млн. 300 тысяч человек. Каждые 24 секунды кто-то погибает в ДТП…
    Всероссийский урок безопасности «Безопасность на дорогах» прошел 6 - 8 сентября для обучающихся 5-8 классов в рамках интеллектуально-оздоровительного лагеря «Мы вместе!»  в детском оздоровительном лагере «Дзержинец». На Всероссийском уроке  «Безопасность на дорогах»  лицеисты посмотрели учебный фильм, повторили правила поведения на дороге, правила поведения в общественном транспорте, приняли участие в игре-викторине «Знай, умей, соблюдай!» по правилам дорожного движения. Победители игры-викторины были награждены фликерами.

Особое внимание на уроке было уделено правилам по безопасности использования современных  средств передвижения : электрических самокатов, гироскутеров, моноколес, сиквеев.

Поздравляем лицеистов с началом учебного года и желаем безопасных дорог! Будьте внимательны и дисциплинированны на дорогах. Переходите дорогу в установленных для этого местах. При переходе проезжей части уберите предметы, отвлекающие внимание и ограничивающие обзор: гаджеты и наушники, капюшоны. Не выходите на проезжую часть, не убедившись, что все транспортные средства остановились и пропускают вас.