• Урок мужества

Автор: Головина В.В.
    27 января 2024 года отмечается 80-летие со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, которая длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. Это одна из самых героических и трагических страниц отечественной истории...
    Урок мужества.

26 января в Национальном музее имени Кузебая Герда состоялось важное событие - Урок Мужества, посвященный 80-летию со дня снятия блокады Ленинграда. В мероприятии приняли участие юнармейцы ИТ-лицея №24, родственники орденоносных героев-защитников и спасителей города.

На уроке юнармейцы познакомились с мужеством защитников города - наших земляков, узнали о том, что в героической защите города на Неве принимал участие Салтыков Алексей Трофимович, лейтенант, заместитель командира-штурмана эскадрильи 15-го Гвардейского штурмового авиаполка, выпускник школы №24. Урок провел Н.С.Кузнецов, историк и публицист, член Союза писателей Российской Федерации.

"Ленинградская блокада -
    Память вечная о ней!
    Всем живущим помнить надо
    Девятьсот бессмертных дней!"

Мы должны знать своих героев!