• Всероссийский урок «Без срока давности. Ленинград – непокоренный город"

Автор: Головина В.В.
    27  января 2024 года в музее "История школы №24" в рамках Всероссийской акции, посвящённой Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, прошел Всероссийский урок, посвященный 80-летию со дня прорыва блокадного кольца вокруг города Ленинграда «Без срока давности. Ленинград – непокоренный город".
    Всероссийский урок «Без срока давности. Ленинград – непокоренный город".

На уроке лицеисты узнали о подвигах ленинградцев, о цене хлеба в блокадном Ленинграде, о дневнике Тани Савичевой, увидели кадры исторической хроники, документальные материалы, рассказывающие о выживании, труде и борьбе жителей блокадного Ленинграда.

Героизм и мужество помогли отстоять город, не сдать его врагу. В нечеловеческих условиях - без пищи, воды и тепла - защитники города продержались 872 дня, но выстояли, не сдались.

Мы храним память о трагедии, гордимся мужеством ленинградцев и склоняем голову перед их мужеством и героизмом.

Всероссийский урок «Без срока давности. Ленинград – непокоренный город" проведен для лицеистов 8 классов В.В.Головиной, руководителем музея "История школы №24".